Пятница, 29.03.2024, 04:34
Приветствую Вас Anonymous | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новинки компьютерного железа [61]
новинки
Новинки софта [10]
Софт [8]
софт возрастом до 2-х лет
Старый софт [0]
раритетный софт для старых компов
Не новое железо [2]
все о старом-добром,дешёвом железе)))
OEM [3]
OEM-решения
Ноутбуки [13]
ноуты
NET-books [20]
Всякие NET-books (ёёё-рс и т.п.)
Internet [20]
Apple [16]
Мобилко [24]
Новости о камуникаторах, смартфонах и т.п.
Бытовая техника [6]
Новости IT-бизнеса [37]
Мобильные устройства [9]
Новости защиты информации [1]
новые опасные вирусы, хаки и т.д.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Компотрахи )
Главная » Архив материалов
На прошлой неделе Джимми Уэльс, один из создателей онлайновой энциклопедии Wikipedia, представил новый проект под названием Wikia Green. 

Согласно замыслу авторов проекта, ресурс Wikia Green ( http://green.wikia.com/wiki/Wikia_Green )с течением времени должен превратиться в хранилище информации об охране окружающей среды. Посетители уже сейчас могут найти на сайте новой энциклопедии статьи о том, как уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу и оказать содействие в переработке материалов для вторичного использования. Кроме того, Wikia Green содержит разделы, посвященные гибридным транспортным средствам, возобновляемым источникам энергии и пр. 

Наполнением Wikia Green, как и в случае с Wikipedia, будут заниматься добровольцы и энтузиасты. Авторы проекта отмечают, что статьи в Wikia Green составляются на языке, понятном для среднестатистического читателя. При этом информация подается с точки зрения за ... Читать дальше »
Категория: Internet | Просмотров: 624 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Компания Microsoft представила бета-версию Office Live Workspace на русском языке. Microsoft® Office Live Workspace является бесплатным веб-дополнением к пакету Microsoft Office. Новый ресурс открывает пользователям доступ к документам в режиме онлайн и позволяет обмениваться и изменять файлы прямо в рабочей области. Бета-версия Office Live Workspace является одним из первых сервисов новой волны, претворяющих в жизнь концепцию Microsoft Software+Services. На сегодняшний день сервис насчитывает уже более одного миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру. 

Благодаря выпуску Office Live Workspace пользователи смогут загружать, обмениваться и совместно работать над документами Microsoft Office. Желающие перейти с англоязычной версии на русскую, получат такую возможность без необходимости переносить свои данные в новую рабочую область. Кроме того, сервис осуществляет улучшенную поддержку веб-браузера Firefox, например, содержит «кнопку редактирования» документов Office и ... Читать дальше »
Категория: Internet | Просмотров: 656 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Компания Apple разрабатывает поисковую систему, сообщает техноблог TechCrunch со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников. Представители Apple не комментируют эту информацию.

Издание отмечает, что создание собственной поисковой системы Apple вполне обосновано. Так, браузер Safari в настоящее время занимает 6-7 процентов рынка. При этом в смартфонах iPhone и плеере iPod Touch поисковиком по умолчанию является Google. Кроме того, поисковик Apple может обрабатывать поисковые запросы пользователей сервиса Mobile Me. 


Подтолкнуть Apple к созданию собственного поисковика мог и выпуск мобильной платформы Android. Смартфон G1, созданный на ее основе, является конкурентом Apple iPhone 3G. 

Но один факт практически исключает возможность создания поисковика Apple. Если бы компания намеревалась осуществить этот проект, то ей пришлось бы нанимать новых инженеров и разработчиков. Сотрудники TechCrunch опросили экспертов в области поиска и пришли к ... Читать дальше »
Категория: Apple | Просмотров: 649 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Представители корпорация Microsoft 25 ноября в Москве продемонстрировали российским журналистам новую версию Windows, Windows 7, в работе. Пока Windows 7 имеет статус пре-беты, бета-версия ОС выйдет в ближайшие месяцы.

Были показаны новые возможности оконного интерфейса и медиаплеера, научившегося проигрывать файлы в новых форматах. Демонстрируемая пре-бета Windows 7 работала на ноутбуке без задержек и сбоев. Ожидается, что все устройства и приложения для Vista будут работать и в Windows 7. 

На презентации были перечислены уже названные ранее отличия Windows 7 от Vista. В ОС появится центр управления устройствами Device Stage, меню "Пуск" дополнят списками Jump Lists, а подключиться к домашней сети можно будет при помощи средства HomeGroup. Отдельно будет доступен пакет полезных приложений Windows Live. Он будет обновляться чаще, чем вся система в целом. 

Организаторы мероприятия п ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 802 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

дноядерные процессоры VIA Nano до сих пор тяжело найти в продаже. На данный момент компания уже разрабатывает двухъяедрные чипы Nano. Как было заявлено на мероприятии Embedded Technology 2008, VIA планирует продемонстрировать первые образцы двухъяедрных Nano в декабре 2009 года, а массовое их поступление на рынок начнется в июне 2010 года.
Кроме боле компактных размеров, меньшего потребления энергии, и «двухъядерности», а также техпроцесса, одночиповые процессоры производятся по 65 нм технологии, а двухъядерные – по 45 нм, новые процессоры будут более производительными. Кроме того им будет обеспечена совместимость с платами предназначенными для их предшественников. Данных о частоте новинок VIA пока не оглашает. После всего возникает один вопрос: «Когда на рынке появятся нетбуки на базе процессоров VIA Nano?»

Категория: Новинки компьютерного железа | Просмотров: 683 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Пресс-служба компании http://www.lenovogrp.com официально представила новые бюджетные нетбуки S9e и S10e серии IdeaPad, ориентированные в первую очередь на тех пользователей, которым необходимы компактные, лёгкие и достаточно производительные решения по доступной цене для эффективной работы в Интернете.

Модель Lenovo IdeaPad S9e оборудована 8,9-дюймовым дисплеем с WSVGA-разрешением, в рамку которого встроена 0,3-мегапиксельная веб-камера, тогда как модель Lenovo IdeaPad S10e оснащена 10,2-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей и 1,3-мегапиксельной веб-камерой.

Обе новинки построены на базе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и предлагаются в нескольких конфигурациях, которые могут включать ... Читать дальше »

Категория: NET-books | Просмотров: 727 | Добавил: kompotrah | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024